воскресенье, 2 августа 2009 г.

Кризис. С чего всё начиналось

Всё, что не делается - к лучшему. Есди ударил кризис (в любом его понимании) - это не повод падать в обморок, перечитывать Минаева с мрачным выражением "так оно всё и есть" и скулить в подворотне. Иногда кризис - это возможность наконец-то что-то изменить в соей жизни.

Например, многие люди, мечтая расстаться с работой, приносящей много геморроя и мало денег, не решаются это сделать - в силу привычки, из-за неуверенности в завтрашнем дне... Это в 19 лет можно всё бросить к чёртовой матери и укатить на целину. В 27 это сделать уже сложнее.

И хотя я всегда считала себя достаточно мобильным человеком, умеющим легко менять работу и находить новую, и всегда предпочитала внештатную работу штатной, и опыт частичного фриланса и копирайта был, но резко порвать - не решалась. Хотя опыт получения денег за работу в сети уже имелся. Но как-то в офисе того... привычней. Гонорары дают вовремя и аванс.

... Кризис ударил с двух сторон. Сначала - тяжёлая болезнь, лишившая возможности ходить (сочувствовать не надо, я уже ползаю ;) и даже почти бегаю), потом - собственно экономический кризис.

И это повод сказать судьбе спасибо. Иначе бы я так и зарабатывала $400 - 500 в месяц без особых шансов роста.

Этот дневник - личная попытка проанализировать достижения и ошибки последних девяти месяцев. Ну и своеобразный "целеполагатель"и "пинковзадпинатель" для дальнейшего роста ;)

Подписывайтесь, если интересно. Большая оранжевая кнопка - в адресной строке.

Промежуточные отчёты будут в верхнем, прикреплённом посте.

5 комментариев:

  1. Буду следить за Вашими успехами и набираться опыта. Попробую разобраться, как подписаться на блог))

    ОтветитьУдалить
  2. В адресной строке, там, где написан адрес сайта - оранжевый квадратик. Вот на него если нажать - получится подписаться :)

    ОтветитьУдалить
  3. Я обычно, подписываясь на блоги, выбираю "подписаться через RSS", в настройках - подписаться через яндекс-ленту. Довольно удобная вещь.

    ОтветитьУдалить
  4. Отличный блог у Вас. Пишите ещё, очень интересно почитать.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо :) Разумеется, буду писать ещё ;)

    ОтветитьУдалить