вторник, 26 июля 2011 г.

Волшебная таблетка копирайтинга

Есть такой препарат – L-картинин. Довольно неплохая штука для тех, кто хочет увеличить эффект от занятий спортом, фитнеса, тренировок в спортзале. Включает внутреннюю «батарейку», увеличивает выносливость, способствует окислению жиров.

Вот это-то свойство и побуждает многих желающих похудеть покупать L-картинин в надежде на помощь «волшебной таблетки» Тем более и маркетологи презентуют товар как способствующий похудению.

Золотая таблетка копирайтера - сразу приносит 
много денег... много... много.... сразу...

Только одно «но» – работает эта шутка только в сочетании с физическими упражнениями. Только в последовательности «выпил – пошёл на тренажёры» (в зал аэробики, бассейн, на беговую дорожку и т. д.). Что и вызывает массовые разочарования среди тех, кто пьёт-пьёт L-картинин, лёжа на диване и закусывая пиццей, а толку ноль.

Вот и некоторые начинающие копирайтеры напоминают мне этих адептов «волшебной таблетки».


Они видят, как ты зарабатываешь на копирайтнге, и тоже хотят того же. И просят совета – как. Только в советах слышат одно: «каждый может», но не слышат «надо работать». Чем-то напоминает борцов с жиром, которые «L-картинин» – слышат, а «заниматься спортом надо» – пропускают мимо ушей.

А потом жалуются: таблетка-то не работает! (Вариант: да врёте вы, что в копирайтинге можно заработать!) Неправильная таблетка. Не волшебная, наверное…

2 комментария:

  1. Думаю, Вы путаете спорт с физкультурой.

    ОтветитьУдалить
  2. Кажется, все правильно сказано. И в дополнениях не нуждается.

    ОтветитьУдалить