понедельник, 18 июля 2011 г.

Утомительно ли писать об одном и том же?

Высылая очередное ТЗ, заказчик извинился: наверное, мол, утомительно писать об одном и том же... Речь шла о цикле статей о недвижимости, причём писать надо было на одну и ту же тему, только разными словами.

Статья из кубиков...

Я же подумала, что извиняться незачем: меня вполне устраивают такие заказы, потому что они лёгкие. Изучаешь тему один раз, а излагаешь десять или двадцать. Чтобы не повторяться, есть специальная методика написания таких статей: блоками.Сначала пишегшь двадцать блоков введения разными словами, потом - двадцать блоков заключения, двадцать блоком коммерческого предложения... и т. п. Потом соединяешь, как детальки конструктора. Удобно, если в одной из статей идёт перебор по знакам (а оплата постатейная): "лишний" кусок переносишь туда, где знаков не хватает.

А что же делать, чтобы не было скучно?


А у меня есть и другие заказы :) Наскучит работать над блоком - займусь чем-нибудь другим :) Кроме того, иногда, после мощного креативного всплеска, очень даже расслабляюще действует какая-нибудь рутинная работа - лучше, конечно, вышивание, но можно и "конструирование" блока статей из кубиков...

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий