суббота, 19 сентября 2009 г.

Болезнь копирайтера. Гарантии заработка-2

В прошлом посте я писала, как полезно иметь базу статей на Текстсейл для страховки на случай непредвиденного простоя в работе.

Скажу пару слов ещё об одном полезном ресурсе: Блогуне. Даже когда вы болеете, как правило, иногда выходите в сеть - не поработать, так хоть пообщаться и получить моральную поддержку. Ну и поставьте пару постовых - пару строчек за пару долларов! Займёт это несколько минут, а на аспирин заработаете.

А лучше - на полноценный отдых для профилактики нашей профболезни, хронической усталости и нервного истощения ;) Наличие финансов очень способствует полноценному отдыху ;D


Во всяком случае, я так и делала эти три недели на своём личном блоге (seshat-k.livejournal.com/).

Начать работать крайне просто...

... завести блог, начать писать интересно и креативно, чуток подрасти - и регистрироваться на Блогуне. От вас потребуется заметка в блоге о том, что это за ресурс, за которую сразу же (!) начислят первый гонорар.

Кстати, если вы зарегистрировались по моей реф. ссылке, можете сообщить логин в Блогуне и получать консультации по интересующим вопросам (только сначала почитайте факи, форум и блог Блогуна - самообразование полезно для вашего развития). Но своим рефералам оказываю посильную помощь - в моих интересах, чтобы вы зарабатывали больше.

9 комментариев:

  1. Можно вопрос? А как Ваш блог взяли в Блогун, если он не соответствует требованиям (300 посетителей, ТИЦ и т.д.)?

    ОтветитьУдалить
  2. Я говорю не об этом блоге, а о личном - http://seshat-k.livejournal.com/
    Он уже почти год в системе.

    А откуда вы взяли требование в 300 посетителей и ТИЦ? Я как рекламодатель просматриваю порой заявки на Блогуне - тихий ужас, совершенно нулевые блоги заявки подают - мало того, что 0 ТИЦ, 0 PR, 0 читателей, так ещё контент неуникальный... Спросите, как их пропускают :)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Внесла пояснение, а то правда непонятно.

    ОтветитьУдалить
  4. *А откуда вы взяли требование в 300 посетителей и ТИЦ?*
    Там в правилах так написано. Мои блоги не берут из-за этого. А "тихий ужас" - это, наверное, блоги на платных платформах - к ним требования куда более лояльные, берут почти всех.

    ОтветитьУдалить
  5. F не могули бы вы кинуть ссылку на эти правила? Сколько смотрела - не могу найти. Да и вообще нигде на Блогуне не встречала четких критериев приема блогов..

    Когда принимали первый блог, там было 60 ТИЦ, конечно, но посетителей, судя по статистике ЖЖ, до трёхсот явно не дотягивало.

    ОтветитьУдалить
  6. Эт правда, Блогун переборчивый... Не знаю о количестве посетителей, но пузомерки он нулевые не любит... :(
    Хотя в качестве рекламодателя тоже видела "лысые" блоги, вообще левые...
    Хрен их знает... :(

    ОтветитьУдалить
  7. Пузомерки будем постепенно наращивать :) Говорят, "лысые" блоги - из тех, что раньше Блогун принимал, или съехавшие в бан за отсутствием присмотра. Но всё равно их до фига.

    ОтветитьУдалить
  8. На форуме есть ответ - большинство блогов можно не пропустить по какому-либо пункту, поэтому цензурят без пристрастия, рассчитывая на то, что заказчики сами отфильтруют не подходящие по параметрам блоги..

    ОтветитьУдалить
  9. Уже появились чёткие правила: ненулевые пузомерки, не менее 1,5 месяцев возраста, не менее 45 внятных постов и кое-что ещё. Но отклонить могут что угодно, в принципе, я имею в виду новичков.

    Тот блог, что с ТИЦ60, PR3 у меня приняли везде без проблем. Ну у него и постов было тогда уже несколько сотен, и года два от роду, если не три.

    ОтветитьУдалить