среда, 2 декабря 2009 г.

У вас есть то, что можно продать. Старые рефераты, курсовые, дипломы




Очень часто начинающие, увидав, к примеру, требование внести $10 за доступ к заказам на Текстсейл, падают в обморок, громко возмущаются, тихо хнычут – в зависимости от темперамента. Хотя, по моему опыту, $10 на Текстсейл окупаются за считанные дни даже на дешёвых заказах, а за месяц не отбить их невозможно – тем не менее, я новичков понимаю. Жаба – оно такое животное… а главное, это ж надо взять свои кровные, внести в терминал… триста рублей… а терминал в магазине, где сразу видно, что это десять бутылок пива… или десять шоколадок… жалко? Жалко :)


Гораздо проще расстаться с этими деньгами, если они получены в сети. Поэтому мнгие рекомендуют новичку заработать первые $10 в Адвего, заодно «набить руку», пообщаться с копи-братией, а затем внести их на Текстсейл.

У меня есть ещё одно предложение: если вы более-менее прилично учились в вузе и самостоятельно писали себе рефераты-курсовые, у вас наверняка есть что продать, чтобы наскрести десятку на Текстсейл


В поисках возможностей заработать я, как и все начинающие, сначала натыкалась на всякие почтовики и прочую фигню – пирамиды, «разводилова». Вот только капчи по центу штука тогда никто вводить не предлагал. Тем не менее, всё это, конечно, было несерьёзно – у меня были всё-таки уже журналистские навыки, «перо прорезалось», три курса вуза с опытом написания курсовых и рефератов товарищам. Так что, поняв, что на почтовиках много не заработаешь, я целенаправленно стала искать способы заработка, где могла бы применить свои умения.




Поскольку я к тому времени довольно часто наведывалась в банки рефератов (курсовые писала сама, но для простых вещей иногда скачивала чужие рефераты для обработки материала) и была знакома с местными форумами, то решила поступить, как и многие – дала объявления о написании рефератов. А заодно разослала в несколько контор, оказывающих подобные услуги студентам, свои резюме.

(За десять лет, конечно, многое изменилось, поэтому названия тех контор не называю – некоторых, возможно, уже и нет.  На сегодняшний момент самой удобной для начинающих системой продажи и заказов рефератов считаю Напишем.ру).

В общем, пошли первые деньги. Правда, я была юной, наивной и могла тогда написать диссертацию за сто долларов.

Зато опыт. Ведь каждая написанная курсовая, контрольная или диссертация – это не только деньги, но и пополнение багажа знаний, развитие мышления и навыков… а ещё готовую работу всегда можно перепродать, слегка подшлифовав, и не один раз :)

Но за сим прощаюсь до следующего раза.

3 комментария:

  1. Я даже поверить не могу, что так может быть, хотя теперь понимаю, что в погоне за быстрым результатом, пошел не своим путем, за халявой.
    Потратил больше времени, чем Вы ...и опять в начале пути.

    ОтветитьУдалить
  2. За халявой - вы имеете в виду почтовики?

    ОтветитьУдалить
  3. Вот она, зашоренность сознания. Сколько качал материала из сети, столько же ругался, когда попадал на платные сервисы... а сам продавать свои работы через сеть не догадался!

    ОтветитьУдалить