среда, 28 октября 2009 г.

Что я думаю о почтовиках

Большинство новичков, ищущих заработок в сети, начинают с почтовиков, «кликанья» и сбора бонусов. Сейчас, впрочем, так начинает меньше людей – видимо, сначала читают статьи манимейкеров, примеривают на себя способы заработка, а потом уж пускаются в море интренета на поиски сокровищ, и желательно несметных ;)


Десять лет назад с почтовиков начинало, наверное, подавляющее большинство манимейкеров, да и сейчас таких немало. Почему? Да потому что «кликанье» - то, что может делать даже самый начинающий новичок, не обладающий никакими знаниями и умениями…

Любой школьник – а таких в поисках заработка в сети бродит достаточно.

Вот они и ищут, «как заработать $1 в час», «как заработать $2 в час» (предел мечтаний), «заработать новичку» и, конечно, «как заработать если я ничего не умею»...



Я считаю, что лучше хоть чему-нибудь научиться, чем тупо кликать по кнопкам. Приносит это копейки, при тупом упорстве – доллары. Не вижу смысла, когда даже для новичка-пятиклассника есть другие способы заработать.

Уж лучше на форумах посты писать, хоть как-то мозги развиваются. А от тупого кликанья по баннерам развивается что? Сила челюстных мышц от зевания?

Брат сидит на Адвего, написал несколько постов. Сложно, говорит. Угу, отвечаю, лучше по баннерам кликать... Неужели так тяжело уделить несколько часов, ну пусть дней, ну неделю (если совсем уж туп!) обучению, разобраться и начать зарабатывать мозгами? Тем более что Адвего - это только начало, хотя (я не верила раньше) для многих "школьнегов" и такая работа кажется сложной...

Нежелание потратить время на обучение, чтобы расширить свои возможности - вот в чём, мне кажется, главная проблема многих и многих людей. Да, время - это тоже вложение, такое же, как вложение средств. Но неужели лучше тупо "кликать", мечтая, как бы заработать доллар в час?

В час нужно зарабатывать хотя бы долларов пять, имхо... лучше десять. В российских условиях. Если я зарабатываю меньше $60 за 12 часов, отмечаю в графе итоги дня недостаточность приложенных усилий. (К сожалению пока таких дней достаточно... честно говоря, больше половины). Можно ли столько заработать "кликаньем"? Вопрос риторический.

Но даже если работать на том же Адвего по 20-центовым заказам, в час все равно можно заработать хотя бы пару баксов. Это тоже никак не сравнится с кликаньем. Но школьнеги не хотят тратить время на мало-мальское обучение, на очередной шаг вперёд... и тратят его на клики.

Кстати, а вы сколько зарабатываете в час, в среднем? И какую сумму хотели бы зарабатывать?

3 комментария:

  1. Простите, а брату сколько лет то?
    П.С. честно говоря, я за то, что ко всему нужно приходить постепенно, т.е. человек сам придёт ко всему. Попытки "раздуплить" других людей, как правило, приводят к непониманию (в лучшем случае).

    ОтветитьУдалить
  2. А меня поражает реклама почтовиков :) Все выглядит так, будто нам предлагают забрать сейф с деньгами :)

    ОтветитьУдалить
  3. Да, обещания роскошной жизни впечатляют :))

    ОтветитьУдалить