суббота, 7 ноября 2009 г.

Бонусы – кидалово или Эльдорадо?


Из цикла статей «Заработок в сети. Первые шаги». 

И ещё один пост о первых шажках самых что ни на есть начинающих :) Вот когда я впервые искала, как же выцепить денежку из интернета, у нас были только почтовики (да, это было десять лет назад). Сейчас к почтовикам добавился сбор бонусов – копейки, которые даже поинтересней будут.




Проще говоря, некоторые сайты дают всем желающим просто так, на халяву деньги. Самое интересное, это не кидалово. Впервые столкнувшись с таким предложением – каждый день по бонусу  на кошелёк вебмани! – удивилась и решила узнать, в чём засада. За что дают бонусы wmr и бонусы wmz? По крайней мере, по поводу одного сайта выяснила – за что они каждый день дают вам денежку. Все взаимовыгодно, альтруистов нет. Денежка, впрочем, есть.

Если вы взглянете на боковую панель, друзья, то заметите баннер обменника «ChengeMoney». Вот если по нему сделать «тыц», вы найдёте, помимо выгодного обмена, которым я пользуюсь, бонусы на халяву. Брать денежку можно раз в определенный промежуток времени (раньше на бонусы wmr было раз в сутки). Более того – денежку можно удвоить (поправка – сейчас вторичный бонус превышает первоначальный в 8 раз). Тут придётся сделать несколько лишних телодвижений и проявить интеллект, достаточный для работы с мышью...



Всё просто: отправляем денежку обратно, и получаем в восемь раз больше. (Первый бонус wmr – 3 копейки, второй – 25 копеек). Некоторые боятся отдать свой халявный бонус, думают, что разводняк – на самом деле это не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к «волшебным кошелькам». Там от вас просят выслать свою деньгу, и типа вернут больше, это, естественно, кидалово. Здесь вам дают целых 3 копейки, вы их возвращаете (не прямым переводом! только через форуму на сайте) и получаете 25. (Можете и не отдавать обратно, если боитесь, никто три копейки у вас не отберёт).

Что имеет с этого обменник? Повышение бизнес-уровня, господа.

Есть такая штука в webmoney – BL, бизнес-левел, бизнес-уровень, уровень деловой активности. Чем он выше – тем круче, доверие выше и т. п. Чем больше вы проводите различных операций – тем этот бизнес-левел выше. Чтобы нарастить BL, вам и предлагают эту игру с бонусами.

Полагаю, что есть ещё варианты, за которые разные сайты раздают бесплатные бонусы – мне как-то лень было анализировать, всё равно халява копеечная.

Так что нет, в большинстве случаев бонусы – не кидалово. Просто символический подарок, не имеющий особой ценности. Однако если хотите – можете попробовать.

Я попробовала один раз, но, честно говоря, мне лень, да и не вижу я особой целесообразности в трате тридцати секунд на игры ценностью в 3 копейки или даже в 25 копеек. Я с удовольствием пользуюсь этим обменником, но пользуюсь выгодным курсом, по которому вывожу до тысячи баксов в месяц, а вовсе не центовыми бонусами. Но – кому что, правда ведь?

2 комментария: