среда, 7 октября 2009 г.

Индексация

Yes! Яндекс милостиво проиндексировал блог. Всё-таки правду говорили, что блоги на этой платформе нужно индексировать не просто вручную, а личным обращением "к платонам".

Служба поддержки Яндекса среагировала незамедлительно (буквально за три дня), я даже не ожидала. 11 страниц сразу появилось в индексе, а до этого их ничто не могло туда загнать (на ЖЖ самые мелкие блоги Яндексом индексируются практически сразу).

Так что, господа, у кого проблемы с наличием страниц блога blogger.com в Яндексе (а я среди тех, кого читаю, это замечала, иногда всего одна страница в индексе, или вообще нет), не стесняемся, пишем в поддержку. Люди там сидят очень доброжелательные к нормальным блогам. Ситуацию описывайте своими словами, главное, продемонстрируйте, что ваш проект - не г-блог, а серьёзный блог/сайт с далекоидущим потенциалом :)

5 комментариев:

  1. Мой был проиндексирован в первую неделю существования. Когда я добавил блог в инструмент для вебмастеров, он уже был проиндексирован целиком, никаких действий с моей стороны не потребовалось.
    Видимо причина в собственном домене, поскольку платформа такая же.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, говорят свой домен имеет значение.

    ОтветитьУдалить
  3. Я вроде ничего специально не делала (добавляла только ссылки на каждую статью в блоге в закладки на Я.ру) и в техподдержку не обращалась. Яндексом проиндексировано 33 страницы.

    ОтветитьУдалить
  4. На тот момент, когда я обратилась в поддержку, у тебя была 1 страница - вот я и подумала, что, наверное, надо обращаться в поддержку, не любит Яша эту платформу :)

    Может, если бы ещё подождала - тоже постепенно бы попал в индекс самостоятельно.

    ОтветитьУдалить
  5. А у меня "снеслись" все проинддексированные страницы после АП ТИЦа. Написала Платону - ответил, что с сайтом все нормально, в течение недели страницы будут проиндексированы. Жесть!
    А вообще - да, не любит Яндекс Блогспот, я скоро буду покупать хостинг и переносить туда блог.

    ОтветитьУдалить